• IMG 1103

  • いんかれ

  • eito

  • slide2

A+ A A-

第40回 全日本大学選手権大会/第53回オックスフォード盾レガッタ 08月22日(木)~25日(日)

♦日程
08月22日(木)~08月25日(日)

♦場所
戸田ボートコース

♦出場クルー
☆男子対校舵手付きフォア
C 崔浩函(4) S 加藤祥平(4) 3 深井俊史(3) 2 服部仁哉(3) B 原健太郎(3)

☆男子2nd舵手なしフォア
S 富澤優貴(4) 3 高木悠佑(2) 2 黒川敦史(2) B 波多野良洋(3)

☆男子3rd舵手なしクォドルプル
S 前田直樹(1) 3 鈴木規真(4) 2 倉田恭次(1) B 福田憲吾(3)

☆男子4thシングルスカル
S 前田迪彦(M1)

☆男子5thダブルスカル
S 今井快介(4) B 谷内拓也(2)

☆男子6th舵手なしペア
S 世古貴之(4) B 村田陽(3)

☆女子対校シングルスカル
S 関根優佳(2)

☆女子2nd舵手つきクォドルプル
C 岡崎楓(2) S 榊原舞子(3) 3 川島佑理(2) 2 林美幸(4) B 伊藤あゆみ(3)

☆男子新人エイト
C 楠聡一郎(M2) S 水谷奨(1) 7 永井英志(1) 6 川崎友暉(1) 5 渡部武蔵(1) 
4 若杉拓弥(1) 3 安田友紀(M2) 2 福田正秀(1) B 梶田裕登(1)

☆名古屋大学艇友会(カッコ内の数字は入学年度)
監督 加藤元康(S37 法)
C 太田力(H18 工) S 池山輝(H17 理) 7 藤川明紀(H17 工) 6 下川智浩(S57 熊本大) 5 橘完大(H5 工) 
4 田中大志(H18 工) 3 佐藤弘明(H13 農) 2 寺井達也(H8 工) B 中島祐樹(S58 工)

※カッコ内は入学年度 学部または出身大学となります。

♦レース結果
22日(木)
No.2 M2- 予選B組
1着 3 慶応義塾大学 7'31"11→準決勝
2着 1 一橋大学 7'31"74
3着 4 東京経済大学 7'42"87
4着 2 南山大学 8'11"66
5着 5 名古屋大学 8'15"96

No.10 W1X 予選D組
1着 5 久保奈津美(明治大学) 9'06"31→準決勝
2着 3 関根優佳(名古屋大学) 9'11"10
3着 1 濱口由紀子(京都大学) 9'22"06
4着 4 新里杏菜(岐阜経済大学) 9'26"78
5着 2 尾上由紀子(学習院大学) 10'28"90

No.15 M1X 予選A組
1着 6 田中敏彦(岐阜経済大学) 7'55"78→準決勝
2着 3 前田迪彦(名古屋大学) 8'03"67
3着 2 丹後和磨(金沢大学) 8'20"86
4着 5 上田直輝(大阪府立大学) 8'25"77
5着 1 湯川達(山梨大学医学部) 8'26"93
6着 4 杉浦英志(東京大学) 8'45"35
 
No.33 M2X 予選C組
1着 2 明治大学 7'14"30→準決勝
2着 3 東海大学 7'18"46
3着 4 熊本大学 7'33"95
4着 1 法政大学 7'43"53
5着 6 東北大学 7'48"18
6着 5 名古屋大学 7'59"24

No.44 M4- 予選D組
1着 2 東海大学 7'02"31→準決勝
2着 4 東京経済大学 7'05"88
3着 3 立命館大学 7'07"23
4着 5 名古屋大学 7'23"88
 
No.46 M4+ 予選B組
1着 5 龍谷大学 7'20"00→準決勝
2着 1 鳥取大学 7'25"58
3着 2 名古屋大学 7'33"47
4着 3 熊本大学 7'38"96
5着 4 大阪府立大学 7'43"28
 
No.53 M4X 予選A組
1着 5 日本大学 6'37"20→準決勝
2着 6 早稲田大学 6'59"43
3着 1 一橋大学 7'07"63
4着 3 富山国際大学 7'10"71
5着 4 名古屋大学 7'19"16
6着 2 東京工業大学 7'38"13
 
No.57 W4X+ 予選A組
1着 5 東京経済大学 7'57"24→準決勝
2着 4 岡山大学 8'03"93
3着 2 慶應義塾大学 8'06"32
4着 1 名古屋大学 8'16"65
5着 3 熊本大学 8'24"74

23日(金)
No.73 M2- 敗者復活E組
1着 3 一橋大学 7'26"55→準決勝
2着 2 熊本大学 7'27"58→準決勝
3着 4 富山国際大学 7'38"53
4着 1 甲南大学 7'56"27
5着 5 名古屋大学 8'12"50

No.78 W1X 敗者復活E組
1着 3 関根優佳(名古屋大学) 8'28"67→準決勝
2着 4 尾崎恵理(日本女子体育大学) 8'50"50
3着 2 川村和湖(首都大学東京) 8'53"96
4着 5 森本寿美香(金沢大学) 9'18"40
 
No.91 M1X 敗者復活J組
1着 3 前田迪彦(名古屋大学)7'38"66→準決勝
2着 4 関口慧(慶応義塾大学) 7'58"24
3着 2 江藤舜朔(松山大学) 8'02"29
4着 5 菅井俊介(一橋大学) 8'13"69
5着 1 伊藤拓(秋田大学医学部ボート部) 8'16"28
 
No.99 M2X 敗者復活A組
1着 4 東京海洋大学 7'00"80→準決勝
2着 2 兵庫大学 7'06"61
3着 3 法政大学 7'18"46
4着 5 名古屋大学 7'29"91
 
No.110 M4- 敗者復活B組
1着 3 中央大学 6'31"65→準決勝
2着 2 東京経済大学 6'33"94→準決勝
3着 5 一橋大学 6'34"31
4着 4 立教大学 6'38"58
5着 1 東北大学 6'39"94
6着 6 名古屋大学 7'00"57
 
No.116 M4+ 敗者復活F組
1着 3 関西学院大学 6'50"87→準決勝
2着 4 大阪大学 6'56"68
3着 2 名古屋大学 6'57"34
4着 5 松江工業高等専門学校 7'21"01
 
No.120 M4X 敗者復活B組
1着 3 東京経済大学 6'21"08→準決勝
2着 4 早稲田大学 6'22"09
3着 2 慶應義塾大学 6'27"80
4着 5 名古屋大学 7'17"17
 
No.126 W4X+ 敗者復活D組  
1着 3 筑波大学 7'14"28→準決勝
2着 4 東京外国語大学 7'21"86→準決勝
3着 2 大阪大学 7'34"00
4着 5 名古屋大学 7'40"36
 
24日(土)
No.140 OX M8+ 予選C組
1着 4 NTT東日本 5'47"31→準決勝
2着 1 東京大学 6'18"28 
3着 5 名古屋大学艇友会 6'50"09
4着 2 横浜漕艇倶楽部埼玉B 7'02"47 
5着 3 警視庁 7'31"00


No.141 OX M8+ 予選D組
1着 4 神戸大学 06'29"59→準決勝
2着 2 横浜漕艇倶楽部埼玉A 06'39"42 
3着 1 名古屋大学 06'42"93 
4着 3 山口大学橙紺会 07'09"17 
5着 5 一橋大学B 07'09"56

No.147 W1X 準決勝B組
1着 4 久保奈津美(明治大学) 8'12"90→決勝
2着 3 池山由季美(東京外国語大学) 8'16"47→順位決定
3着 2 関根優佳(名古屋大学) 8'16"76
4着 1 村中理紗(共立女子大学) 8'37"25
 
No.152 M1X 準決勝D組
1着 3 伏見省吾(岡山大学) 7'24"83→決勝
2着 4 中田雄也(日本体育大学) 7'25"29→順位決定
3着 2 前田迪彦(名古屋大学) 7'31"68
4着 5 田代雄斗(京都大学) 7'47"06
5着 1 砂子田晶(岩手大学) 7'57"02 

No.175 OX M8+  敗者復活A組
1着 1 警視庁 6'13"42 →準決勝
2着 4 岡山大学 6'20"68→準決勝
3着 3 大阪府立大学 6'23"96
4着 5 名古屋大学艇友会 6'49"29
5着 2 防衛大学校B 6'57"14
6着 6 愛知クラブ 7'32"60 

No.177 OX M8+  敗者復活C組
1着 3 慶應義塾大学B 6'25"68→準決勝
2着 4 同志社大学 6'35"96→準決勝
3着 2 名古屋大学 6'48"60
4着 5 北海道大学 6'49"78
5着 1 石巻エイト愛好会 7'25"32

その他のお知らせ

facebook

連絡先

名古屋大学漕艇部 艇庫
〒454-0944
愛知県名古屋市中川区大当郎町字西流358-3
TEL&FAX 052-302-4767
E-mail email

アクセスの詳細はこちらから

サイト内検索

Sign In or Create Account

部員向けはこちら