A+ A A-

2010年試合結果

名古屋大学・名古屋工業大学新人競漕大会

男子8+
C 西浦洋平(2) S 前田迪彦(2) 7 板倉圭祐(2) 6 渡慶次賀史(2) 5  富澤優貴(1) 4 山田絋平(1) 3 加藤祥平(1) 2 和田聡志(1) B 鈴木規真(1)

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋工業大学 7'38"32 2
2 名古屋大学 7'06"07 1

全日本新人選手権

M4+
A S 前田迪彦(2) 3 板倉圭佑(2) 2 渡慶次賀史(2) B 日野貴文(2) C 西浦洋平(2)
B S 山田紘平(1) 3 加藤祥平(1) 2 富澤優貴(1) B 鈴木規真(1) C 崔浩函(1)

10月15日
(金)レースNo.36 13:50 M4+ 予選D組 5→1

レーン クルー名 タイム 順位
1 東京工業大学A 7'27''33 2
2 名古屋大学B 7'47''15 5
3 東京工業大学B 7’37''99 4
4 北海道大学 7'31''88 3
5 立教大学 7'15''20 1 →SF

レースNo.38 14:06 M4+ 予選F組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学A 7'18''87 2
3 富山国際大学 7'11''65 1 →SF
4 早稲田大学理工漕艇部 7'26''02 3
5 学習院大学 7'57''12 4

10月16日(土)
レースNo.79 13:26 M4+ 敗復A組 4→2

レーン クルー名 タイム 順位
2 神戸大学 7'45''78 4
3 大阪市立大学 7'36''21 2 →SF
4 名古屋大学A 7'25''99 1 →SF
5 東京工業大学B 7'45''07 3

レースNo.82 13:50 M4+ 敗復D組 5→2

レーン クルー名 タイム 順位
1 東北大学 8'42''00 5
2 島根大学 7'47''12 3
3 山口大学 7'29''25 1 →SF
4 早稲田大学理工漕艇部 7'32''18 2 →SF
5 名古屋大学B 7'48''18 4

10月17日(日)
レースNo.105 11:02 M4+ 準決D組 1→Final A 2→Final B

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学A 6'57''07 2 →FinalB
3 富山国際大学 6'51''58 1 →FinalA
4 立教大学 6'59''47 3
5 大阪市立大学 7'08''64 4

レースNo.118 14:35 M4+ 順位決定

レーン クルー名 タイム 順位 全体順位
2 名古屋大学A 6'57''18 1 5
3 山口大学 6'59''05 2 6
4 龍谷大学 6'59''99 3 7
5 立命館大学 7'01''94 4 8

名古屋レガッタ

M4+
A C 西浦 洋平(2) S 前田 迪彦(2)3 板倉 圭佑(2)2 渡慶次 賀史(2)B 日野 貴文(2)
B C 崔 浩函(1) S 山田 紘平(1) 3 加藤 祥平(1) 2 富澤 優貴(1) B 鈴木 規真(1)
X C 楠 総一朗(1) S 池山 輝(M2) 3 船橋 徹(M2) 2 山本 剛志(4) B 岡崎 宜恭(4)

レースNo.20 M4+ 予選A組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋工業大学A
4'17''02
3

3 名古屋大学A 3'39''20 1
→Final
4 名古屋大学X
3'44''39 2

レースNo.21 M4+ 予選B組 2→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学B
3'50''33
2

3 名古屋工業大学 3'49''21 1
→Final

レースNo.32 M4+ 敗復C組 3→2

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学B 3'59''17
2
→Final
3 名古屋大学X 3'57''17 1
→Final
4 名古屋工業大学A
4'17''49 3

レースNo.42 M4+ 決勝D組

レーン クルー名 タイム 順位
1
名古屋大学B
3'48''04
4
2 名古屋工業大学B
3'47''84
3
3 名古屋大学A 3'40''50 2
4 名古屋大学X
3'40''28 1

M2X
A S 今井 快介(1) B 世古 貴之(1)
B S 太田 力(M1) B 和田 聡志(1)

レースNo.7 M2× 予選A組 3→1

レーン
クルー名
タイム
順位

2
旭丘高校A
3'51''61
1
→SF
3 津高校B
4'18''96 3

4 名古屋大学A
4'09''79 2

レースNo.9 M2× 予選C組 3→1

レーン
クルー名
タイム
順位

2
名古屋大学B
4'06''93
2

3 南山大学B
4'26''54 3

4 津高校A
3'54''80 1 →SF

レースNo.22 M2× 敗復E組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 大同大学B
4'51''63
3

3 名古屋大学B 4'35''69 1
→SF
4 旭丘高校B
4'48''80 2

レースNo.23 M2× 敗復F組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
南山大学B
4'42''41
3

2 大同大学A
4'20''15
1
→SF
3 名古屋大学A 4'58''25 4

4 津高校B
4'31''21 2 →SF*

* タイム順で上がり

レースNo.34 M2× 準決勝H組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
名古屋大学B
4'11''61
3

2 津高校A
4'01''08
1
→Final
3 旭丘高校A
4'03''16 2
→Final
4 大同大学A
4'22''07 4

M1X

川越 寛之(3)
安田 友紀(3)
和泉 翔(M1)
藤田 幸浩(M1)
Z 葛原 雄也(OB)

レースNo.1 M1× 予選A組 4→1

レーン
クルー名
タイム
順位

1
愛知工業大学(三好)
4'09''44
3

2
津高校(米山)
4'08''40
2

3 旭丘高校(土屋)
4'24''95 4

4 名古屋大学(川越)
4'00''87 1 →SF

レースNo.2 M1× 予選B組 4→1

レーン
クルー名
タイム
順位

1
旭丘漕友会(福井)
5'05''01
4

2
津高校(門前)
4'12''14
2

3 三菱電機群馬(吉田)
4'02''09 1 →SF
4 名古屋大学(安田) 4'28''68 3

レースNo.3 M1× 予選C組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
飛騨RC(堀口)
4'41''01
3

2
愛知教育大学(高畑)
5'19''57
4

3 南山大学(足立) 4'36''72
2

4 名古屋大学Z(葛原)
4'06''88
1
→SF

レースNo.4 M1× 予選D組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
旭丘漕友会(佐分)
5'02''05
3

2 セブンエイトRC(鈴木)
棄権

3 名古屋大学(和泉) 4'11''73 1
→SF
4 南山大学(赤坂)
4'15''72 2

レースNo.6 M1× 予選F組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 南山大学(手嶌) 4'42''79 3

3 愛知教育大学(杉浦) 4'17''90
2

4 名古屋大学(藤田)
4'13''67
1
→SF

レースNo.16 M1× 敗復G組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
愛知教育大学(高畑)
6'06''77
4

2 名古屋大学(安田)
4'56''82
2

3 津高校(米山) 4'52''58 1
→SF
4 南山大学(足立)
5'01''38 3

レースNo.29 M1× 準決勝K組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
南山大学(田中)
4'25''90
3

2 名古屋大学(藤田) 4'13''57
1
→Final
3 名古屋大学(川越) 4'16''03 2

4 愛知教育大学(杉浦)
4'36''49 2

レースNo.30 M1× 準決勝L組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
南山大学(赤坂)
4'25''19
3

2 名古屋大学(和泉) 4'13''57
1
→Final
3 三洋電機群馬(吉田) 4'16''03 2
→Final*
4 津高校(門前)
4'36''49 4

* タイム順で上がり
レースNo.31 M1× 準決勝M組 4→1

レーン クルー名 タイム 順位
1
愛知工業大学(三好)
4'21''34
2

2 津高校(竹川) 4'18''45
1
→Final
3 名古屋大学Z(葛原) 4'24''97 3

4 津高校(米山)
4'53''56 4

レースNo.41 M1× 決勝N組

レーン クルー名 タイム 順位
1
三洋電機群馬(吉田)
4'06''43
1
2 津高校(竹川) 4'10''38
2
3 名古屋大学(和泉) 4'16''88 3
4 名古屋大学(藤田)
4'20''54 4

W2X

A S 林 美幸(1) B 井上 花菜(4)
B S 村田 菜摘(1) B 中尾 優佳(4)

レースNo.13 W2× 予選A組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学B 4'33''84
1
→Final
3 旭丘高校 4'38''24 2

4 南山大学
4'44''36 3

レースNo.14 W2× 予選B組 2→1

レーン クルー名 タイム 順位
2 南山大学B
4'55''60
2

3 名古屋大学A
4'33''64 1
→Final

レースNo.40 W2× 決勝D組

レーン クルー名 タイム 順位
1
南山大学A
4'44''72
4
2 名古屋大学B
4'28''90
1
3 名古屋大学A 4'29''26 2
4 旭丘高校
4'36''81 3

W1X

松浦 由佳(3)
松浦 美佳(3)

レースNo.11 W1× 決勝A組

レーン
クルー名
タイム
順位
1
名古屋大学(松浦由)
4'32''08
3
2
飛騨RC(牛丸)
5'22''65
4
3 旭丘高校(榊原)
4'21''36 1
4 名古屋大学(松浦美)
4'27''83 2

レースNo.39 W1× 決勝B組

レーン
クルー名
タイム
順位
総合順位*
1 飛騨RC(牛丸) 5'23''70 4
2 名古屋大学(松浦美) 4'34''82 2 2位
3
名古屋大学(松浦由)
4'32''08
3
3位
4 旭丘高校(榊原) 4'27''81 1 優勝

* 2つのレースの合計タイムで順位を決定

男子ナックルフォア

S C 鈴木 いつ花(3) S 中村 友美(4) 3 伊藤 麻耶香(OG) 2 船坂 朋夏 B 堀田 孝司(M2)
M C 福田 岬(2) S 渡邉 花緒里(3) 3 中島 弘貴(2) 2 村木 香苗(2) B 見須 悠平(1)

レースNo.15 男子KF 決勝A組

レーン クルー名 タイム 順位
1
名古屋大学S
4'56''66
3
2 緑悠会「とき」
4'45''12
1
3 名古屋大学M 6'49''22 4
4 一橋大学端艇部四神会
4'46''03 2

レースNo.44 男子KF 決勝B組

レーン クルー名 タイム 順位 総合順位*
1
名古屋大学M
6'09''15
4
2 一橋大学端艇部四神会
4'44''54
1
優勝
3 名古屋大学S 4'56''42 3
3位
4 緑悠会「とき」
4'51''17 2 2位

* 2レースの合計タイムで順位を決定

中部学生新人選手権

M4+
A C 西浦 洋平(2) S 前田 迪彦(2) 3 板倉 圭佑(2) 2 渡慶次 賀史(2) B 日野 貴文(2)
B C 崔 浩函(1) S 富澤 優貴(1) 3 加藤 祥平(1) 2 山田 紘平(1) B 鈴木 規真(1)

M2×
A S 和田 聡志(1) B 世古 貴之(1)
B  S 今井 快介(1) B 太田 力(M1)

W2×
S 村田 菜摘(1) B 林 美幸(1)

9月19日(日)
レースNo.4 9:36 M2× 予選A組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
3 名古屋大学A 4'37''58
2
→Final*
4 南山大学A
3'50''90
1
→Final
5 大同大学B
4'52''64
3

* タイムで決勝進出

レースNo.5 9:36 M2× 予選A組 3→1

レーン クルー名 タイム 順位
3 南山大学B 4'24''38
1
→Final
4 名古屋大学B
4'23''24
オープン参加

5 大同大学A
4'32''24
2
→Final

レースNo.7 11:00 W2× 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
3 南山大学 4'45''68
2
4 名古屋大学
4'33''66
1

レースNo.9 11:36 M4+ 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学A 3'31''98 1
3 名古屋工業大学B 4'10''45
4
4 名古屋大学B
3'47''45
2
5 名古屋工業大学A
3'47''55
3

レースNo.11 11:48 M2× 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学A 4'38''11 3
3 大同大学A 4'31''60
2
4 南山大学A
4'04''90
1
5 南山大学B
4'39''91
4

Sign In or Create Account