A+ A A-

2011年試合結果

第5回 ジャパンレディースレガッタ 11月6日(日)



第5回 ジャパンレディースレガッタ

◆日程
平成23年11月6日(日)
◆場所
愛知池漕艇場(東郷町)
◆クルー 
☆ 女子舵手付きクォドルプル
C 井上花菜(M1)
S 松浦由佳(4) 
3 篠原朋美(3) 
2 林美幸(2)  
B 村田菜摘(2)

☆ 女子シングルスカル
榊原舞子(1)
伊藤あゆみ(1)
高山知恵子(1)

 

11月6日(日)のレース
9:00 レースNo.1 W1X 予選A組

レーン クルー名 タイム 順位
2 デンソーD(中山) 4'06''56 2
3  猿投農林高校(石鍋)
4'10''27 4
4 名古屋大学B(榊原)
4'23''89 5
5 デンソーC(小西)
4'06''47 1
6 トヨタ自動車A(関原) 4'08"30 3


9:12 レースNo.2 W1X 予選B組

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋大学A(伊藤)
4'38''88 3
2 デンソーB(末廣) 3'58''24 2
3 トヨタ自動車(亀川)
棄権
4 東郷高校(渡辺)
5'01''65 4
5 猿投農林高校OG(大石)
3'56''90 1


9:24 レースNo.3  W1X 予選C組

レーン クルー名 タイム 順位
2 デンソーA(林)
3'54''74 1
3 トヨタ自動車(瀧澤)
4'19''52 4
4 デンソーE(北山)
4'04''23 3
5 名古屋大学C(高山)
4'49''57 5
6 デンソーF(杉原)
4'02''68 2


10:19 レースNo.7 W4X+ 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
1 トヨタ自動車
3'42''34 1
2 瀬田漕艇クラブ
4'11''28 4
3 猿投農林高校
3'44''33 2
4 名古屋大学
3'47''64 3
5 空きレーン


6 東郷高校
4'27"30

備考:東郷高校はダブルスカルで出場のため、女子舵手付きクォドルプル決勝においての順位はついていません

名古屋大学・名古屋工業大学新人競漕大会 11月3日(木)

名古屋大学・名古屋工業大学新人競漕大会 11月3日(木)

◆日程
11月3日(木)
10:00~ 開会式
11:30~ レース 明徳橋~大当郎橋 2000m
12:15~ 閉会式

◆場所
庄内川

◆クルー
C 村田陽(1)   S 富澤優貴(2)   7鈴木規真(2)   6 山田紘平(2)    5 世古貴之(2)   4 服部仁哉(1)   3 原健太郎(1)   2 早乙女広樹(1)   B 今井快介(2)

レーン クルー名 タイム 順位
1(out) 名古屋大学 6'55"34 1
2(in) 名古屋工業大学 7'02"32 2

第40回 中部学生新人競漕大会 10月29日(土)・30(日)



第40回 中部学生新人競漕大会

◆日程
平成23年10月29日(土)・30日(日)
◆場所
愛知池漕艇場(東郷町)
◆クルー 
 ☆ 男子エイト
C 村田陽(1)   S 富澤優貴(2)  7鈴木規真(2)  6 山田紘平(2)  5 世古貴之(2)
4 早乙女広樹(1)   3 原健太郎(1)   2 服部仁哉(1)   B 今井快介(2)

☆ 男子舵手付きフォア
C 西浦洋平(3)   S 崔浩函(2)   3 日野貴文(3)   2 山下雄大(1)   B 福田憲吾(1)

☆ 男子シングルスカル
波多野良洋(1) 

☆ 女子ダブルスカル
S 榊原舞子(1)   B 伊藤あゆみ(1)

☆ 女子シングルスカル
林美幸(2) 
村田菜摘(2) 
高山智恵子(1) 

 

 

10月29日(土)のレース
10:40 レースNo.1 M1X 予選A組

レーン クルー名 タイム 順位
1 東海大学海洋部(大友) 3'50''00 1 →SF
2 南山大学E(田中) 4'27''53 5
3 南山大学A(手嶌)
3'52''69 2
4 名古屋大学A(波多野)
4'04''49 3  
5 南山大学C(竹内)
4'11''52 4
6 岐阜経済大学A(渡辺)
棄権

備考:1杯上がり


14:00 レースNo.21 M1X 敗復

レーン クルー名 タイム 順位
2 南山大学E(田中) 4'36''29 4
3 名古屋大学A(波多野)
4'14''11 2 →Final
4 岐阜経済大学B(藤井)
4'13''40 1 →Final
5 南山大学D(菅内)
4'30''68 3



10月30日(日)のレース
10:30 レースNo.47 W1X 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋大学B(村田)
4'40''07 5
2 南山大学(日下部) 4'26''00 3
3 岐阜経済大学(新里)
4'07''73 1
4 名古屋大学A(林)
4'19''71 2
5 名古屋大学C(高山)
4'38''77 4


10:40 レースNo.48 M1X 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
1 南山大学C(竹内)
4'07''44 6
2 岐阜経済大学B(藤井)
4'01''29 5
3 南山大学B(岡本)
3'54''38 3
4 東海大学海洋部(大友)
3'49''65 2
5 南山大学A(手嶌)
3'47''67 1
6 名古屋大学A(波多野)
3'58''66 4


10:50 レースNo.49 W2X・W4X+ 同時決勝

レーン クルー名 タイム 順位
1 東海大学海洋学部
4'13''69 1
2 (空きレーン)
3 南山大学
4'25''57 3
4 名古屋大学
4'11''56 2
5 岐阜経済大学 3'51''12 1


11;20 レースNo.51 M4+ 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
3 浜松医科大学 澆(オホシ)
棄権
4 名古屋大学
3'36''40 1
5 東海大学海洋学部 棄権


11:40 レースNo.52 M8+ 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
3 岐阜経済大学
2'59''90 1
4 名古屋大学
3'10''88 2
5 名古屋工業大学 3'06''86 オープン

第52回 全日本新人選手権 10月14日(金)~16日(日)

第52回 全日本新人選手権

◆日程
平成23年10月14日(金)~16日(日)

◆場所
埼玉県戸田市・戸田ボートコース

◆クルー 

☆男子舵手付きフォア
C 村田陽(1)   S 富澤優貴(2)  3 鈴木規真(2)  2 加藤祥平(2)  B 世古貴之(2)

☆ 男子ダブルスカル
S 崔浩函(2)  B 今井快介(2)

☆ 男子シングルスカル
山田紘平(2) 
服部仁哉(1)

☆女子シングルスカル 
林美幸(2)
村田菜摘(2)

10月14日(金)

8:40 No.2 M1X 予選B組

レーン クルー名 タイム 順位
1 田中啓友(明治大学C) 7'56"79 3
2 田中敏彦(岐阜経済大学B) 7'47"16 1 →SF
3 布施孝樹(明治大学B) 7'50"32  2
4 服部仁哉(名古屋大学B) 8'13"07 5
5 岡垣亮我(東京外国語大学B) 8'01"45 4

9:00 No.4 M1X 予選D組

レーン クルー名 タイム 順位
1 今里智千加(日本体育大学) 7'33"61 1 →SF
2 山野剛毅(明治大学A) 7'38"06 2
3 平野貴宏(大阪市立大学) 8'04"35  4
4 斎藤宏次郎(千葉大学) 8'07"23 5
5 山田絋平(名古屋大学A) 8'00"39 3

11:00 No.16 W1X 予選A組

レーン クルー名 タイム 順位
1 幸池安奈(中部電力) 8'57"85 2
2 元木幸恵(京都大学) 9'04"38 4
3 北山紗衣(デンソー) 8'46"68  1 →SF
4 林美幸(名古屋大学A) 9'21"74 5
5 信里英梨香(岐阜経済大学) 9'03"32 3
6 坂本留衣子(一橋大学E) 9'26"09 6

11:30 No.19 W1X 予選D組

レーン クルー名 タイム 順位
1 赤尾知美(ひた市) 8'27"19 2
2 浅枝唯香(一橋大学B) 9'55"90 5
3 澤柳絵美(東京海洋大学) 9'11"64  3
4 坂戸美穂(一橋大学D ) 9'24"94 4
5 村田菜摘(名古屋大学B) 10'10"26 6
6 津田佳保瑠(関西電力小浜) 8'27"19 1 →SF

13:08 No.30 M2X 予選G組

レーン クルー名 タイム 順位
1 一橋大学B 7'49"36 3
2 名古屋大学 8'05"36 4
3 東京外国語大学A 7'16"97  2
4 神戸大学B 8'24"64 5
5 明治大学 7'07"43 1 →SF

14:28 No.40 M4+ 予選C組

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋大学 7'38"45 4
2 大阪大学 7'12"26 1 →SF
3 茨城大学 7'53"16 5
4 同志社大学 7'22"09 2
5 一橋大学 7'23"75 3

10月15日(土)

9:10 No.54 M1X 敗復E組

レーン クルー名 タイム 順位
1 氏家亮平(慶應義塾大学A) 8'24"47 2
2 伊藤孝行(関西高校) 8'10"90 4
3 藤田優(東京経済大学A) 7'54"24 1 →SF
4 細谷岳史(東京工業大学) 8'00"82 2
5  服部仁哉(名古屋大学B) 8'05"23 3
6 近藤僚太(東郷高校) 8'47"23 6

9:30 No.56 M1X 敗復G組

レーン クルー名 タイム 順位
1 小原功義(立教大学) 8'26"46 5
2 中溝貴善(日本大学B) 7'52"16 2
3 菊岡吉郎(慶應義塾大学医学部) 7'45"05 1 →SF
4 山田絋平(名古屋大学A) 7'57"03 3
5 佐藤大樹(成城大学) 8’06”52 4
6 三宅尭之(慶應義塾大学C) 9'03"14 6

10:40 No.56  W1X 敗復D組

レーン クルー名 タイム 順位
2 林美幸(名古屋大学A) 8'59"70 3
3 幸池杏奈(中部電力) 8'43"34 1 →SF
4 陳農(東京外国語大学A) 8'50"51 2
井ノ口智春(慶応義塾大学A) 9'34"19 4

11:10 No.66  W1X 敗復G組

レーン クルー名 タイム 順位
1 村田菜摘(名古屋大学B) 10'01"44 4
2 平見萌(慶応義塾大学B) 8'54"30 3
3 赤尾知美(ひた市) 8'23"58 1 →SF
4 深澤みのり(筑波大学) 8'50"70 2
小田暁音(一橋大学A)

棄権

12:18 No.74  M2X 敗復G組

レーン クルー名 タイム 順位
1 本所高校 8'19"66 5
2 東京工業大学 7'42"96 3
3 中央大学B 7'09"30 1 →SF
4 明治大学B 7'30"28 2
5  名古屋大学 7'56"79 4

13:22 No.82  M4+ 敗復B組

レーン クルー名 タイム 順位
2 名古屋大学 7'10"52 3
3 立教大学A 7'05"45 1 →SF
4 一橋大学 7'10"18 2 →SF
島根大学 7'15"55 4

 

以上の結果でした。応援ありがとうございました。

Sign In or Create Account