A+ A A-

2012年試合結果

Head of The Seta 11月17日(土)

♦日程
11月17日(土)

♦場所 
滋賀県瀬田市

♦クルー
☆男子シングルスカル 
今井快介(3)
加藤祥平(3)
世古貴之(3)
富澤優貴(3)
山田紘平(3)
 
☆女子シングルスカル
 林美幸(3)

♦レース結果
M1X 

クルー名 往路 復路 折返 正式 順位
加藤 12:58 14:19 0:47 27:17 52
山田 13:12 14:35 0:47 27:47 65
今井 13:13 14:50 1:04 27:53 67
富澤 13:37 15:34 1:31 29:11 84
世古 14:10 15:09 0:52 29:19 85

 

W1X

クルー名 往路 復路 折返 正式 順位
14:31 16:19 1:09 30:50 30









第25回 全国マシンローイング大会東海ブロック大会 11月11日(日)

♦日程
11月11日(日) 

♦場所
東郷町立諸輪中学校体育館
愛知県愛知郡東郷町大字輪字後山60-65

♦参加選手
☆男子
加藤祥平(3)
世古貴之(3)
富澤優貴(3)
山田紘平(3)
伊東朋洋(2)
波多野良洋(2)
服部仁哉(2)
原健太郎(2)
深井俊史(2)
福田憲吾(2)
村田陽(2)
黒川敦史(1)
高木悠佑(1)
谷内拓也(1)

☆女子
林美幸(3)
伊東あゆみ(2)
榊原舞子(2)
川島佑理(1)
関根優佳(1)
中村優亜(1)
三池亜矢子(1)

♦レース結果
No.11 12:00
2三池 6関根 7中村 8川島 9伊藤 10榊原

レーン 名前 タイム
2 三池
8'24"8
6 関根 7'45"2
7 中村 8'40"1
8 川島 8'28"6
9 伊藤 8'10"2
10 榊原 7'51"2



No.12 12:15
3林

レーン 名前 タイム
3 8'07"5

No.13 12:30
2黒川 9谷内

レーン 名前 タイム
2 黒川 7'14"0
9 谷内 7'45"9

No.14 12:45
2原 5深井 6福田 8伊東 9村田

レーン 名前 タイム
2 6'56"1
5 深井 7'03"4
6 福田 7'19"3
8 伊東 7'03"2
9 村田 7'09"4

No.15 13:00
1波多野 2服部 3加藤 4富澤 7世古 8山田 12高木

レーン 名前 タイム
1 波多野 棄権
2 服部 7'12"7
3 加藤 6'51"6
4 富澤 7'10"4
7 世古 6'57"4
8 山田 6'58"6
12 高木 棄権

第41回 中部学生新人競漕大会 10月27日(土)・28日(日)

◆日程 
10月27日(土)・28日(日)

◆場所 
愛知池漕艇場(愛知県東郷町)

♦クルー
☆男子エイト
C 星野徹(1)S 深井俊史(2) 7 原健太郎(2) 6 服部仁哉(2) 5 波多野良洋(2)
4 福田憲吾(2) 3 村田陽(2) 2 黒川敦史(1) B伊東朋洋(2)

☆男子ダブルスカル
S 高木悠佑(1) B 谷内拓也(1)

☆女子ダブルスカル
S 榊原舞子(2) B 伊藤あゆみ(2)

☆女子シングルスカル
川島佑理(1)
関根優佳(1)
中村優亜(1)
三池亜矢子(1) 

♦レース結果
10月27日(土)のレース

10:28 レースNo.1 W1X 予選A組

レーン クルー名 タイム 順位 備考
2 名古屋大学B(三池) 4'51"24 4
3 岐阜経済大学B(加納) 4'22"78 2 →決勝
4 名古屋大学C(川島) 4'42"48 3
5 岐阜経済大学A(新里) 4'10"48 1 →決勝
6 名古屋工業大学(横田) 5'06"30 5

備考:2杯上がり


10:36 レースNo.2 W1X 予選B組

レーン クルー名 タイム 順位 備考
2 名古屋大学D(中村) 棄権 
3 岐阜経済大学C(植松) 4'09"14 1 →決勝 
4 南山大学A(徳丸) 4'48"98 3
5 名古屋大学A(関根) 4'15"93 2 →決勝

備考:2杯上がり

12:36 レースNo.17 W1X 敗復

レーン クルー名 タイム 順位 備考
2 名古屋工業大学(横田) 5'04"51 4
3 南山大学A(徳丸) 4'45"58 3
4 名古屋大学C(川島) 4'39"78 1 →決勝
5 名古屋大学B(三池) 4'43"74 2 →決勝

備考:2杯上がり

13:32 レースNo.24 M2X タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
2 岐阜経済大学 3'29"67 1
3 南山大学A 3'42"01 2
4 浜松医科大学 4'05"60 5
5 南山大学B 3'53"64 3
6 名古屋大学A 4'01"06 4


13:40 レースNo.25 W2X タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
3 名古屋大学 4'01"61 1
4 浜松医科大学 4'47"54 2


13:56 レースNo.27 M8+ タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
3 名古屋工業大学 3'13"43 オープン
4 名古屋大学A 3'12"13 1


10:44 レースNo.59 W1X 決勝

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋大学B(三池) 5'07"31 5
2 岐阜経済大学B(加納) 4'36"36 4
3 岐阜経済大学A(新里) 4'27"53 2
4 岐阜経済大学C(植松) 4'24"93 1
5 名古屋大学A(関根) 4'29"17 3
6 名古屋大学C(川島) 5'11"16 6


10:52 レースNo.60 W2X タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
3 浜松医科大学 4'59"13 2
4 名古屋大学A 4'23"14 1


11:08 レースNo.62 M8+ タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
3 名古屋工業大学 3'15"36 オープン
4 名古屋大学A 3'21"75 1


11:32 レースNo.63 M2X タイムトライアル

レーン クルー名 タイム 順位
2 浜松医科大学 4'25"98 5
3 南山大学B 4'02"34 3
4 南山大学A 3'52"92 2
5 名古屋大学A 4'10"48 4
6 岐阜経済大学 3'36"43 1

名古屋大学・名古屋工業大学新人競漕大会 11月18日(日)

◆日程
11月18日(日)

◆場所
明徳橋~大当郎橋(庄内川)

◆クルー
☆男子エイト
C星野徹(1) 8深井俊史(2) 7原健太郎(2) 6服部仁哉(2) 5波多野良洋(2)
4福田憲吾(2) 3村田陽(2) 2黒川敦史(1) B伊東朋洋(2)

☆女子シングル
川島佑理(1)
中村優亜(1)
三池亜矢子(1)

♦レース結果
11:00 W1X

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋大学(川島) 6'09"73 2
2 名古屋工業大学(横田) 6'58"22 4
3 名古屋大学(三池) 6'21"19 3
4 名古屋大学(中村) 6'04"73 1


11:30 M8+

レーン クルー名 タイム 順位
1 名古屋工業大学 8'31"67 2
2 名古屋大学 8'22"90 1

Sign In or Create Account