A+ A A-

2013年試合結果

第26回全国マシンローイング大会 東海ブロック 11月10日(日)

♦日程
 11月10日(日)

♦場所
 諸輪中学校体育館

♦出場選手
☆男子
服部仁哉 (3)
福田憲吾 (3)
高木悠佑 (2)
谷内拓也 (2)
梶田裕登 (1)
川崎友暉 (1)
倉田恭次 (1)
永井英志 (1)
福田正秀 (1)
前田直樹 (1)
水谷奨 (1)
若杉拓弥 (1)
渡部武蔵 (1)
☆女子
榊原舞子 (3)
川島佑理 (2)
関根優佳 (2)

♦レース結果
☆19~29才 男子 オープン
4位 福田正秀 (1) 6'58"3
☆19~29才 男子 軽量級
9位 倉田恭次 (1) 6'52"3
10位 永井英志 (1) 6'52"7
11位 水谷奨 (1) 6'56"5
14位 高木悠祐 (2) 6'57"6
16位 前田直樹 (1) 6'58"5
19位 福田憲吾 (3) 7'06"8
23位 服部仁哉 (3) 7'07"9
28位 渡部武蔵 (1) 7'16"1
31位 谷内拓也 (2) 7'27"3
33位 梶田裕登 (1) 7'28"3
37位 川崎友暉 (1) 7'35"1
38位 若杉拓弥 (1) 7'35"1
☆19~29才 女子 軽量級
1位 関根優佳 (2) 7'45"4
2位 榊原舞子 (3) 7'46"6
5位 川島佑理 (2) 8'09"7

応援ありがとうございました

名古屋大学・名古屋工業大学新人対校競漕大会 11月4日(月)

♦日程
11月4日(月)

♦場所
庄内川

♦出場クルー
✩男子対抗エイトC 星野徹(2) S 黒川敦(2) 7 永井英志(1) 6 水谷奨(1) 5 高木悠佑(2) 4 倉田恭次(1) 3 前田直樹 (1) 2 谷内拓也(2) B 梶田裕登(1)
✩女子ダブルスカル
S 関根優佳(2) B 川島佑理(2)

レース結果 

W2X Race No.1 10:30 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 1 名古屋大学 10'25"88  
2 2 名古屋工業大学 11'52"54  

M8+ Race No.2 11:0 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 1 名古屋大学 7'45"33  
2 2 名古屋工業大学 7'53"13  

 
応援ありがとうございました。

第7回レディースレガッタ 11月3日(日)

♦日程
11月3日(日)

♦場所
愛知池

♦出場クルー
☆ナックルフォア(交流の部)
クルー名「ランボー怒りのナックル」
C 服部侑那(1) S 三池亜矢子(2) 3 岡崎楓(2) 2 松永摩耶(1) B 佐藤未沙(2)
☆女子ダブルスカル(アスリートの部)
S 榊原舞子(3) B 伊藤あゆみ(3)

♦レース結果 

ナックルフォア Race No.1 8:30 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 1 クレイジーモンキーズ2012 2'31"98  
2 2 ランボー怒りのナックル 3'29"43  

W2X Race No.3 8:55 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
3 2 名古屋大学 3'54"27  
2 3 トヨタ自動車 3'52"02  
1 4 中部電力 3'46"93  
4 5 旭ヶ丘高校 4'28"97  

 

応援ありがとうございました。

第54回全日本新人選手権大会 10月25日(金)~10月27日(日)

♦日程
10月25(金)~10月27日(日)

♦場所
戸田ボートコース

♦出場クルー
☆男子対校舵手付きフォア
C 星野徹(2) S 黒川敦史(2) 3 永井英志(1) 2 倉田恭次(1) B 前田直樹(1)
☆男子ダブルスカル
S 水谷奨(1) B 梶田裕登 (1)
☆男子ダブルスカル
S 川崎友暉(1) B 渡部武蔵(1)
☆男子ダブルスカル
S 福田正秀(1) B 若杉拓弥(1)
☆男子シングルスカル
谷内拓也(2)
☆女子ダブルスカル
S 関根優佳(2) B 川島佑理(2)

10月25日(金)のレース結果です。

M1X Race No.11 10:0 予選K組 1->準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 筑波大学B(大竹) 8'41"55  
2 2 大阪市立大学B(廣岡) 7'59"51  
1 3 関西電力美浜A(濵上) 7'31"92 準決勝へ
4 4 名古屋大学(谷内) 8'24"36  
3 5 東京工業大学(渋谷) 8'08"30  

M2X Race No.24 11:57 予選A組 1->準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
4 1 大阪府立大学 7'41"13  
1 2 米子東高校 7'10"73 準決勝へ
2 3 慶應義塾大学C 7'32"99  
5 4 名古屋大学B 7'59"00  
3 5 東京海洋大学 7'38"62  
0 6 日本体育大学   棄権

M2X Race No.26 12:11 予選C組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
6 1 名古屋大学C 8'12"75  
2 2 東北大学 7'19"81  
3 3 関西学院大学 7'27"52  
5 4 新潟大学B 7'54"42  
1 5 山田高校A 7'00"38 準決勝へ
4 6 金沢大学 7'35"75  

M2X Race No.29 12:32 予選F組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
6 1 九州大学B 7'52"10  
3 2 東京医科歯科大学 7'33"49  
4 3 名古屋大学A 7'48"71  
5 4 今治西高校B 7'51"53  
1 5 山田高校B 7'10"59 準決勝へ
2 6 龍谷大学 7'13"36  

W2X Race No.38 13:35 予選E組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 今治西高校 8'39"09  
4 2 島根大学 8'27"85  
2 3 名古屋大学 7'57"63  
3 4 東京経済大学 7'58"78  
1 5 神戸大学 7'55"48 準決勝へ

M4+ Race No.41 13:56 予選B組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
4 1 大阪府立大学 6'59"41  
1 2 龍谷大学 6'40"59 準決勝へ
2 3 立命館大学 6'43"98  
6 4 東京工業大学 7'08"25  
5 5 名古屋大学 7'02"85  
3 6 大阪大学 6'58"14  


10月26日(土)

M1X Race No.53 8:40 敗者復活B組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 名古屋大学(谷内) 8'47"88  
3 2 中央大学B(秋葉) 8'23"79  
2 3 菊池高校(河津) 8'13"66   
1 4 龍谷大学(中島) 8'08"87  準決勝へ 
4 5 津久井漕艇クラブ(武田) 8'30"58   
6 6 筑波大学B(大竹) 8'56"73   

M2X Race No.70 11:30 敗者復活A組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
3 2 名古屋大学A 8'18"26   
2 3 大阪市立大学 7'43"67   
1 4 筑波大学 7'41"28   
4 5 今治西高校D 8'25"50   

M2X Race No.77 12:26 敗者復活H組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 名古屋大学C 8'33"97   
3 2 金沢大学 8'01"91   
1 3 立命館大学 7'37"48   
2 4 明治大学 7'55"64   
4 5 成蹊大学B 8'20"85   

M2X Race No.78 12:34 敗者復活I組 1→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
4 1 今治西高校C 8'40"20   
2 2 東京医科歯科大学 8'01"74   
1 3 東海大学 7'41"71   
3 4 清風高校 8'03"09   
5 名古屋大学B 8'55"58   

W2X Race No.80 12:50 敗者復活A組 1,2→準決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 関西学院大学 9'22"51   
3 2 松山大学 8'47"59   
3 名古屋大学 8'19"85   
1 4 東京経済大学 8'17"89   
4 5 学習院大学A 8'56"50   
6 6 一橋大学C 10'11"41   

M4+ Race No.88 13:54 敗者復活D組 1→準決勝へ

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 小樽商科大学 8'03"69   
2 名古屋大学 7'32"31   
1 3 立命館大学 7'10"45   
2 4 一橋大学 7'24"68   
4 5 学習院大学 7'38"10   

10月27日(日)

W2X Race No.108 10:32 準決勝A組 1→決勝A、2→決勝B

着順 レーン クルー名 タイム 備考
2 2 筑波大学 7'37"00  決勝Bへ 
1 3 東北大学A 7'34"75  決勝Aへ
4 名古屋大学 7'51"22   
4 5 今治西高校 8'06"16   

 
応援ありがとうございました。

Sign In or Create Account