A+ A A-

2014年試合結果

2014/11/2~3 第43回中部学生新人競漕大会

♦日程
11月2,3日(土,日)
♦場所
愛知池
♦出場クルー
☆男子エイト
C 高庭瞭(1) S 住野光輝(1) 7 前田直樹(2) 6 永井英志(2) 5 倉田恭次(2) 4 水谷奨(2) 3 川崎友暉(2) 2 渡部武蔵(2) B 若杉拓弥(2)
☆男子ダブルスカル
S 暮石圭祐(1) B 清水裕稀(1)
☆男子シングルスカル
名古屋大学A 福永宏紀(1)
名古屋大学B 宮原充生(1)
名古屋大学C 布川徳之(1)
名古屋大学D 千葉丈太郎(1)
名古屋大学E 川島惇(1)
名古屋大学F 山田知之(1)
名古屋大学G 清水裕稀(1)
名古屋大学H 暮石圭祐(1)
☆女子ダブルスカル
S 西野眞希子(2) B 新井晴日(2)
☆女子シングルスカル
名古屋大学A 炭吉麻央(1)
名古屋大学B 土田仁美(1)
名古屋大学C 大石麻実(2)
♦レース結果
M1X Race No.1 10:00 1,2->準決勝 予選

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 大同大学A(千田) 4'40"46  
2 2 愛知教育大学(高畑) 4'13"21 →準決勝
3 3 名古屋大学C(布川) 4'14"09  
4 4 岐阜大学B(松本) 4'14"73  
1 5 名古屋大学H(福田) 4'04"92 →準決勝
棄権 6 金沢大学B(寺松)    

M1X Race No.2 10:10 1,2->準決勝 予選

着順 レーン クルー名 タイム 備考
2 1 岐阜大学A(伊藤) 4'13"61 →準決勝
1 2 金沢大学A(末永) 4'12"12 →準決勝
3 3 名古屋大学B(宮原) 4'24"52  
4 4 名古屋大学D(千葉) 4'24"90  
5 5 大同大学B(村瀬) 4'51"01  
棄権 6 名古屋大学G(清水)    

M1X Race No.3 10:20 1,2->準決勝 予選

着順 レーン クルー名 タイム 備考
3 1 名古屋大学E(川島) 4'29"26  
棄権 2 名古屋大学F(山田)    
2 3 金沢大学C(日高) 4'13"40 →準決勝
1 4 岐阜経済大学(川村) 3'50"13 →準決勝
4 5 名古屋大学A(福永) 4'29"88  
オープン 6 金沢大学D(谷野) 3'48"55  

M2X Race No.5 10:40 1->決勝 予選

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 2 岐阜経済大学A 3'33"39 →準決勝
3 3 金沢大学A 3'54"95  
2 4 名古屋大学A 3'47"42  
4 5 愛知教育大学B 4'53"99  

M1X Race No.24 13:50 1,2,3->準決勝 敗者復活

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 1 金沢大学D(谷野) 3'53"04 オープン
4 2 名古屋大学A(福永) 4'33"96 →準決勝
2 3 岐阜大学B(松本) 4'15"26 →準決勝
3 4 名古屋大学B(宮原) 4'26"74 →準決勝
5 5 大同大学A(千田) 4'45"23  

M1X Race No.25 14:00 1,2,3->準決勝 敗者復活

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 1 金沢大学B(寺松) 4'16"35 →準決勝
4 2 名古屋大学E(川島) 4'32"43  
2 3 名古屋大学C(布川) 4'19"25 →準決勝
3 4 名古屋大学D(千葉) 4'24"14 →準決勝
5 5 大同大学B(村瀬) 4'53"32  

M2X Race No.26 14:10 1,2,3,4->準決勝 敗者復活

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 愛知教育大学B 4'51"21  
3 2 金沢大学A 3'58"29 →決勝
1 3 岐阜経済大学B 3'45"19 →決勝
2 4 名古屋大学A 3'52"46 →決勝
4 5 愛知教育大学A 4'15"89 →決勝
オープン 6 名古屋工業大学A 3'55"53  


M1X Race No.51 10:30 1,2,3→決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 名古屋大学C(布川) 4'34"71  
4 2 金沢大学C(日高) 4'30"54  
1 3 岐阜経済大学(川村) 3'44"36 →決勝
2 4 愛知教育大学A(高畑) 4'17"45 →決勝
3 5 金沢大学B(寺松) 4'23"43 →決勝
6 6 名古屋大学A(福永) 4'37"43  

M1X Race No.52 10:40 1,2,3→決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
3 1 名古屋大学B(宮原) 4'17"49 →決勝
2 2 岐阜大学A(伊藤) 4'09"26 →決勝
棄権 3 名古屋大学H(福田)    
1 4 金沢大学A(末永) 4'01"44 →決勝
5 5 岐阜大学B(松本) 4'31"91  
4 6 名古屋大学D(千葉) 4'30"41  

W1X Race NO.53 10:50 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 名古屋大学C(大石) 4'46"75  
3 2 金沢大学A(野崎) 4'23"34  
6 3 名古屋大学B(土田) 4'56"15  
2 4 岐阜経済大学B(長谷川) 4'10"14  
1 5 岐阜経済大学A(福井) 4'04"63  
4 6 名古屋大学A(炭吉) 4'37"23  

W2X Race No.54 11:00 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 3 名古屋大学A 4'02"19  
2 4 名古屋工業大学 4'14"43  
3 5 金沢大学A 4'36"27  

M8+ Race No.56 11:20 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 3 名古屋大学 3'03"21  
2 4 名古屋工業大学 3'09"64  

M1X Race No.63 12:40 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
6 1 名古屋大学B(宮原) 4'11"15  
4 2 岐阜大学A(伊藤) 4'03"32  
1 3 岐阜経済大学(川村) 3'42"32  
2 4 金沢大学A(末永) 3'58"77  
3 5 愛知教育大学A(高畑) 4'02"18  
5 6 金沢大学B(寺松) 4'11"12  

W1X Race No.64  12:50 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
3 1 岐阜経済大学A(福井) 4'06"76  
5 2 名古屋大学B(土田) 4'35"20  
6 3 名古屋大学C(大石) 4'41"06  
1 4 岐阜経済大学A(福井) 4'01"78  
4 5 名古屋大学A(炭吉) 4'30"57  
2 6 愛知教育大学 4'02"18  

M2X Race No.65 13:00 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
5 1 金沢大学A 3'58"10  
3 2 岐阜経済大学B 3'33"70  
1 3 岐阜大学 3'20"93  
2 4 岐阜経済大学A 3'22"89  
4 5 名古屋大学A 3'36"84  
6 6 愛知教育大学A 4'05"64  

W2X Race No.66 13:10  決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 3 名古屋大学A 3'58"05  
3 4 金沢大学A 4'24"76  
2 5 名古屋工業大学 4'07"58  


M8+ Race No.68 13:30 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
2 3 名古屋工業大学 3'10"64  
1 4 名古屋大学 3'02"17  

応援ありがとうございました☆

2014/11/9 第27回全国マシンローイング大会東海ブロック大会兼第51回愛知県マシンローイング大会

♦日時
11月9日(日)
♦場所
東郷町立諸輪中学校 体育館
♦レース結果
19〜29歳 女子 軽量級
1位 関根優佳(3) 7’44”7
2位 川島佑理(3) 7’59”5 new record!
4位 新井晴日(2) 8’16”8 new record!
5位 土田仁美(1) 8’19”7 new record!
6位 大石麻実(2) 8’37”9

19〜29歳 女子 オープン
2位 炭吉麻央(1) 8’07”6 new record!
棄権 西野眞希子(2)

19〜29歳 男子 軽量級
3位 水谷奨(2) 6’47”4
7位 黒川敦史(3) 6’59”5
8位 渡部武蔵(2) 7’04”9
11位 福永宏紀(1) 7’10”1
13位 若杉拓弥(2) 7’11”4
15位 川崎友暉(2) 7’11”6
18位 倉田恭次(2) 7’13”1
20位 千葉丈太郎(1) 7’17”3 new record!
21位 川島惇(1) 7’17”9 new record!
21位 宮原充生(1) 7’17”9 new record!
23位 布川徳之(1) 7’19”6 new record!
25位 山田知之(1) 7’21”6 new record!
31位 谷内拓也(3) 7’33”8
32位 暮石圭佑(1) 7’34”2 new record!
棄権 清水裕稀(1)
棄権 住野光輝(1)
棄権 前田直樹(2)

19〜29歳 男子 オープン
3位 永井英志(2) 6’50”1
6位 福田正秀(2) 6’58”5
棄権 エバンリオグル・ジャン(1)

応援ありがとうございました。

2014/10/21 第69回国民体育大会

♦日時
10月21日(火)
♦場所
長崎県形上湾ボート場
♦レース結果
W1X Race No.130 9:08 順位決定戦

着順 レーン クルー名 タイム 備考
2 1 大分県選抜 林 4'08"13  
4 2 北海道選抜 呉人 4'14"47  
1 3 富山国際大学 栗山 4'04"22  
3 4 滋賀選抜 関根 4'12"10  

滋賀県選抜として出場致しました、関根優佳(3)が7位入賞を果たしました。
応援ありがとうございました。

2014/10/26 第8回ジャパンレディースレガッタ

♦日時
 10月26日
♦場所
 愛知池
♦クルー
 ☆女子舵手付きクォドルプル
  C服部有那(2) S川島佑理 3土田仁美(1) 2炭吉麻央(1) B伊藤あゆみ(4)
 ☆女子ダブルスカル
  S新井晴日(2) B関根優佳(3)
  S榊原舞子(4) B大石麻実(2)
 ☆女子シングルスカル
  西野眞希子(2)

♦試合結果
W4+ Race No.2 9:15 1,2->決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
2 2 瀬田漕艇クラブ 4'11"06 →決勝
1 3 名古屋大学 3'56"80 →決勝
3 4 まっ黒ガールズ 4'15"75  

W1X Race No.4 9:45 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 3 名古屋大学 4'24"46  
2 4 猿投農林高校 4'43"81  

W2X Race No.5 10:00 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
1 2 名古屋大学A 3'55"45  
4 3 猿投農林高校 4'29"57  
3 4 名古屋大学B 4'08"22  
2 5 豊田北高校 4'00"90  

W4X Race No.9 11:00 決勝

着順 レーン クルー名 タイム 備考
4 2 名古屋大学 3'55"13  
1 3 中部電力 3'45"75  
3 4 豊田北高校 3'48"42  
2 5 トヨタ自動車 3'48"12  
5 6 瀬田漕艇クラブ 4'09"88  

応援ありがとうございました。

Sign In or Create Account