A+ A A-

2016年試合結果

第29回全国マシンローイング大会東海ブロック大会兼第55回愛知県マシンローイング大会 2016年12月11日

日時
2016年12月11日

場所
東郷町総合体育館

レース結果
No.13 12:30 軽量級 女子 19〜29歳
1 炭吉麻央(3) 7'55"0 
2 石井玲佳(2) 7'59"2
3 亀島早希(2) 8'17"5
4 小川真里奈(1) 7'53"0 new record!

No.14 12:45 軽量級 女子 19〜29歳
1 土田仁美(3) 棄権
2 市川みずき(2) 棄権
3 岩渕由紀子(1) 8'22"1
4 飯田史織(1) 棄権

Mo.15 13:00 軽量級 男子19〜29歳
1 暮石圭佑(3) 棄権
2 宮原充生(3) 棄権
3 鶴井翔一(2) 7'02"9
4 磯野友希(1) 7'12"3 new record!
5 徳永真登(1) 7'05"5 new record!
6 後藤祥太(2) 7'14"5 new record!

No.16 13:15 軽量級 男子 19〜29歳
1 清水裕稀(3) 棄権
2 山田知之(3) 6'46"5 new record!
3 林卓人(2) 6'42"5
4 大江右京(1) 7'43"6
5 中村恭暢(1) 6'59"9 new record!
6 前田直樹(4) 6'49"2 

No.17 13:30 軽量級 男子 19〜29歳
1 住野光輝(3) 6'54"5
2 大竹将司(2) 7'17"4 
3 藤安隼也(2) 棄権
4 佐藤洋二郎(1) 7'48"5
5 本堂凱斗(1) 7'07"5 new record!

No.18 13:45 軽量級 男子 19〜29歳
1 千葉丈太郎(3) 7'03"8
2 竹川寛人(2) 6'54"0
3 六野祥平(2) 7'09"8
4 武隈俊太郎(1) 7'34"2 new record!
5 前田祥吾(1) 7'05"3 new record!

No.19 14:00 軽量級 男子 19〜29歳
1 宇土誠一(3) 棄権
2 布川徳之(3) 棄権
3 津田大貴(2) 7'09"0 new record!
4 石井大貴(1) 7'16"0 
5 田畑英晃(1) 6'53"9 new record!
6 松井祐介(1) 7'32"6 new record!

No.20 14:15 オープン 男子 19〜29歳
1 エバンリオグル・ジャン(3) 6'37"7
2 若松亮太(2) 棄権

応援ありがとうございました!

名古屋大学・名古屋工業大学 新人対校競漕大会 2016年11月6日(日)

日時
2016年11月6日(日)

場所 
中川運河

出場クルー
☆男子エイト
C 横山政季(2) S 磯野友希(1) 7 鶴井翔一(2) 6 林卓人(2) 5 若松亮太(2) 4 前田祥吾(1) 3 田畑英晃(1) 2 竹川寛人(2) B 藤安隼也(2)

☆女子シングルスカル
石井玲佳(2)

レース結果
女子シングルスカル

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 8'32"88 優勝
名古屋工業大学 8'56"48 準優勝


男子エイト

着順  レーン クルー名 タイム 備考
名古屋大学 6'14"55 優勝
1 名古屋工業大学 6'33"40 準優勝

男女ともに勝利することができ、今シーズンを締めくくることができました。
応援ありがとうございました!

第45回中部学生新人競漕大会 2016年10月29,30日

日時

2016年10月29日(土),30日(日)

場所
愛知池

出場クルー
☆男子エイト
A C 横山政季(2) S 磯野友希(1) 7 鶴井翔一(2) 6 林卓人(2) 5 若松亮太(2) 4 前田祥吾(1) 3 田畑英晃(1) 2 竹川寛人(2) B 藤安隼也(2)

B C 原真太郎(1) S 石井大貴(1) 7 大竹将司(2) 6 徳永真澄(1) 5 中村恭暢(1) 4 六野祥平(2) 3 武隈俊太郎(1) 2 本堂凱斗(1) B 津田大貴(2)

☆男子シングルスカル
A 佐藤洋二郎(1)
C 宇土誠一(3)

☆女子ダブルスカル
A S 市川みずき(2) B 小川真里奈(1)
B S 飯田史織(1) B 亀島早希(2)

☆女子シングルスカル
A 石井玲佳(2)

レース結果
10月29日
No.2 10:00 女子シングルスカル 予選B組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 金沢大学A(奥泉)   4'16"16   決勝
名古屋大学A(石井) 4'17"30 決勝 
岐阜大学(山田)   4'58"99    
富山国際大学(佐藤)     棄権


No.4 10:20 男子シングルスカル 予選B組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 富山国際大学B(城臺)   3'50"34   決勝
名古屋大学C(宇土)   4'11"20   決勝 
岐阜大学B(成瀬)   4'18"35    
南山大学B(小久保)   4'30"32    
5 名古屋大学A(佐藤)   5'10"48    


No.25 13:50 女子ダブルスカル 予備レース

着順  レーン クルー名 タイム 備考
名古屋大学A   3'58"39    
名古屋大学B   4'10"72    
南山大学   4'37"14    
岐阜大学   5'24"32    

※このレースでは、決勝のレーンナンバーを決定します。

No.27 14:10 男子エイト 予備レース

着順  レーン クルー名 タイム 備考
名古屋大学A   3'03"75    
名古屋工業大学   3'10"95    
名古屋大学B 3'12"39    

※このレースでは、決勝のレーンナンバーを決定します。

10月30日
No.53 10:40 男子シングルスカル 敗者復活

着順  レーン クルー名 タイム 備考
岐阜大学A(加藤)   4'00"31   決勝
岐阜大学B(成瀬)   4'05"62    
岐阜大学C(酒井)   4'24"82    
名古屋大学A(佐藤)  5'08"31    

 
No.62 12:30 女子ダブルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
名古屋大学A 3'48"94   優勝
名古屋大学B   4'06"94   準優勝 
南山大学   4'27"68   3位 
岐阜大学   5'04"19    


No.63 12:40 男子シングルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
富山国際大学B(城臺)   3'39"75   優勝
3 富山国際大学A(通山)   3'41"63   準優勝 
4 富山国際大学C(伊藤)   3'46"82   3位 
南山大学A(鈴木) 3'52"11    
名古屋大学C(宇土)   3'59"70    
岐阜大学A(加藤)   4'01"87    


No.64 12:50 女子シングルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
名古屋大学A(石井) 4'08"55   優勝
金沢大学A(奥泉)   4'09"33   準優勝 
津高校艇友会(原田)   4'16"13 3位 
金沢大学B(服部)   4'19"01    
5 名古屋工業大学(平子)   4'22"51    
岐阜経済大学(中村)   4'24"96    


No.66 13:10 男子舵手付フォア、エイト 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
金沢大学   3'25"82   優勝(4+)
1 名古屋大学A 3'01"15   優勝(8+) 
2 名古屋大学B   3'09"40   準優勝(8+) 
3 名古屋工業大学   3'10"48   3位(8+) 

※このレースでは、男子舵手付フォアと男子エイトの同時発艇となりました。

W1Xは優勝、W2XとM8+は共に優勝、準優勝を独占しました!
寒い中、大会まで足を運んでくださり、応援してくださったOB・OGの方々ありがとうございました!
 

第34回 名古屋レガッタ 2016年10月2日(日)

日時
2016年10月2日(日)

場所
中川運河(名古屋市)

出場クルー
☆男子ダブルスカル
S 中村恭暢(1) B 前田祥吾(1)

☆男子シングルスカル
A 磯野友希(1)
B 田畑英晃(1)
C 徳永真登(1)
D 本堂凱斗(1)
E 武隈俊太郎(1)
F 大江右京(1)
G 松井祐介(1)
H 原真太郎(1)
I 村井大地(1)

☆女子ダブルスカル
S 小川真里奈(1) B 飯田史織(1)

☆女子シングルスカル
岩渕由紀子(1)

レース結果
No.1 8:30  男子シングルスカル 予選A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
1 名古屋大学A(磯野) 4'03"27 準決
2 愛知東郷BC(鈴木) 4'08"82  
4 大同大学(小林) 4'27"18  
3 名古屋大学F(大江) 4'29"33  


No.2 8:38  男子シングルスカル 予選B組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 唐橋ローイングクラブ(薮田) 4'12"14 準決
2 名古屋大学C(徳永) 4'23"91  
1 旭丘高校(川原) 4'35"37  
4 名古屋大学H(原) 4'53"42  


No.3 8:46  男子シングルスカル 予選C組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 三菱化学四日市(斉藤) 4'39"84 準決
2 名古屋大学B(田畑) 4'41"46  
4 名古屋大学G(松井) 4'58"45  


No.4 8:54  男子シングルスカル 予選D組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 南山大学(小久保) 4'10"54 準決
4 名古屋大学D(本堂) 4'27"07  
2 名古屋大学E(武隈) 5'05"44  


No.5 9:02  男子シングルスカル 予選E組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 旭丘高校(小阪) 4'32"84 準決
3 名古屋大学I(村井) 4'45"51  
4 名古屋港RC(鳥居) 4'46"44  


No.8 9:26  男子ダブルスカル 予選C組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 3'39"29 準決
3 津高校B 4'09"88 準決
4 南山大学 4'32"76  


No.9 9:34 女子シングルスカル 予選A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 津高校(中尾) 4'36"51 準決
4 名古屋大学(岩渕) 4'40"10 準決
2 旭丘高校(杉江) 4'52"03  
1 南山大学(澤口) 5'00"02  


No.13 10:06 女子ダブルスカル 決勝A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 三重選抜 4'17"70  
2 名古屋大学 4'30"61  
4 旭丘高校 4'56"40  

女子ダブルスカルは決勝A,B組の合計タイムにて順位決定

No.15 10:22 男子シングルスカル 敗復A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 愛知東郷BC(鈴木) 4'31"56 準決
3 旭丘高校(川原) 4'35"70  
1 名古屋大学B(田畑) 4'37"27  
4 名古屋大学E(武隈) 4'38"54  


No.16 10:30 男子シングルスカル 敗復B組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学C(徳永) 4'28"69 準決
3 名古屋大学F(大江) 4'36"21  
1 名古屋大学I(村井) 4'50"05  
4 名古屋大学G(松井) 4'58"96  


No.17 10:38 男子シングルスカル 敗復C組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学D(本堂) 4'33"76 準決
3 大同大学(小林) 4'47"57  
4 名古屋大学H(原) 4'55"80  
1 名古屋港RC(鳥居) 5'06"41  


No.22 12:08 男子シングルスカル 準決A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学A(磯野) 4'11"32 決勝
1 名古屋大学D(本堂) 4'19"38 決勝
3 旭丘高校(小阪) 4'25"88  
4 三菱化学四日市(斉藤) 4'32"49  


No.23 12:16 男子シングルスカル 準決B組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 南山大学(小久保)  4'00"05 決勝
3 唐橋ローイングクラブ(薮田) 4'01"25 決勝
1 愛知東郷BC(鈴木) 4'12"13  
4 名古屋大学C(徳永) 4'16"18  


No.26 12:40 男子ダブルスカル 準決B組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 愛知東郷BC 3'47"16 決勝
2 名古屋大学 3'55"45 決勝
1 愛知教育大学  4'02"11  
4 津高校B 4'08"57  


No.31 13:20 女子ダブルスカル 決勝B組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 三重選抜 4'15"39  
3 名古屋大学 4'22"55  
2 旭丘高校 4'47"89  

女子ダブルスカルは決勝A,B組の合計タイムにて順位決定
優勝:三重選抜 8'33"09
準優勝:名古屋大学 8'53"16
3位:旭丘高校 9'44"39

No.35 13:52 男子シングルスカル 決勝A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 唐橋ローイングクラブ(薮田) 4'01"43  優勝
4 名古屋大学(磯野) 4'02"23 準優勝
2 南山大学(小久保) 4'03"00 3位
1 名古屋大学(本堂) 4'25"89  


No.36 14:00 女子シングルスカル 決勝A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 三重選抜(原田) 4'32"22  優勝
3 名古屋大学(岩渕) 4'33"77 準優勝
2 津高校(中尾) 4'35"26 3位
1 旭丘高校(杉江) 4'51"67  


No.37 14:08 男子ダブルスカル 決勝A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 愛知東郷BC 3'32"40 優勝
2 津高校A 3'37"60 準優勝
4 旭丘高校 3'54"63 3位
1 名古屋大学 4'04"04  


主に1年生がシングル、ダブルで出漕し、M1X、W1X、W2Xは準優勝でした!
応援ありがとうございました!

Sign In or Create Account