A+ A A-

2017年試合結果

第30回全国マシンローイング大会東海ブロック大会 兼 第57回愛知県マシンローイング大会 

日時
2017年12月10日(日)

場所
東郷町総合体育館

レース結果
No.11 12:15 女子 19〜29歳
福井ひかる(1) 棄権
12 飯田史織(2) 8'46"5

No.12 12:30 女子・男子 19〜29歳
岩渕由紀子(2) 8'19"6
宮崎日菜子(1) 8'04"9
髙瀬智也(1) 6'54"1
10 佐藤明日人(1) 7'30"6

No.13 12:45 男子 19〜29歳
10 佐藤洋二郎(2) 7'48"7

No.14 13:00 男子 19〜29歳
増田紘也(1) 7'13"9
松井祐介(2) 7'19"7
野田隼也(1) 7'12"8
小池真央(1) 7'05"9
11 原真太郎(2) 7'26"4
12 川邊佑輔(1) 7'04"2

No.15 13:15 男子 19〜29歳
本堂凱斗(2) 棄権
磯野友希(2) 7'14"1
小島理資(1) 7'05"0
大竹将司(3) 7'18"5
石井大貴(2) 7'03"9
8 山縣洸太(1) 6'59"5
津田大貴(3) 6'54"6
10 前田祥吾(2) 7'03"6
11 徳永真登(2) 6'52"2
12 日野雄太(1) 棄権

No.16 13:30 男子 19〜29歳/30〜39歳
中村恭暢(2) 棄権
藤安隼也(3) 6'56"0
小松久晃(1) 棄権
荒井慶介(1) 棄権
田畑英晃(2) 6'50"0

応援ありがとうございました。

第58回全日本新人選手権大会 2017年11月10日〜12日

日時
2017年11月10日(金)〜12日(日)

場所
戸田ボートコース(埼玉県戸田市)

出場クルー
☆男子エイト

A C 加藤稔理(1) S 石井大貴(2) 7 田畑英晃(2) 6 日野雄太(1) 5 中村恭暢(2) 4 荒井慶介(1) 3 小松久晃(1) 2 前田祥吾(2) B 徳永真登(2)

B C 濱口智行(1) S 本堂凱斗(2) 7 山懸洸太(1) 6 野田隼也(1) 5 髙瀬智也(1) 4 松井祐介(2) 3 小島理資(1) 2 原真太郎(2) B 佐藤洋二郎(2)

☆男子ダブルスカル
A S 川邊佑輔(1) B 小池真央(1)
B S 小川達也(1) B 佐藤明日人(1)

☆男子シングルスカル
磯野友希(2)

☆女子ダブルスカル
小川真里奈(2) 岩渕由紀子(2)
宮崎日菜子(1) B 福井ひかる(1)

☆女子シングルスカル
大久保早貴(1)
飯田史織(2)

レース結果
11月10日(金)
No.11 男子シングルスカル 予選K

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 熊本学園大学付属高校A(茂見) 7'41"84 準決勝
熊本学園大学付属高校B(小島)  7'53"14  
2 日本大学A(井尻) 8'06"67  
5 日本体育大学(丸山) 8'08"18  
4 名古屋大学(磯野) 8'15"75  

 

No.15 女子シングルスカル 予選C組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 浦和第一女子高校(米沢) 8'35"52 準決勝
1 名古屋大学A(大久保) 8'48"60  
2 酒田光陵高校(鈴木) 8'53"12  
4 明治大学B(村岡) 9'03"76  
5 山口大学(木田) 9'32"82  
6 一橋大学C(山下) 9'41"46  


No.18 女子シングルスカル 予選F組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 金沢大学(柿島) 8'42"19 準決勝
2 立教大学(土方) 8'51"07  
5 岐阜経済大学A(原田) 9'04"07  
1 富山国際大学B(佐藤) 9'17"65  
4 名古屋大学B(飯田) 9'57"05  


No.24 男子ダブルスカル 予選D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 日本体育大学 7'19"27 準決勝
4 筑波大学B 7'28"57  
3 東京経済大学 7'33"80  
2 佐世保工業高校専門学校 7'41"64  
1 名古屋大学A 8'06"92  


No.27 男子ダブルスカル 予選G組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 仙台大学A 7'16"05 準決勝
3 新潟大学A 7'31"44  
4 京都大学 7'47"98  
1 名古屋大学B 8'16"35  
2 新潟大学B 8'22"93  


No.32 女子ダブルスカル 予選D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 富山国際大学C 8'24"70 準決勝
5 立命館大学B 8'46"82  
1 日本体育大学A 8'58"53  
4 一橋大学A 9'14"65  
2 岐阜大学 9'35"39  
6 名古屋大学B 9'51"55  


No.33 女子ダブルスカル 予選E組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 富山国際大学A
8'31"77 準決勝
5 横浜商業高校 8'32"61  
2 名古屋大学A 8'39"44  
6 龍谷大学B 8'43"62  
3 早稲田大学理工漕艇部 9'20"47  
1 成城大学B 10'08"70  


No.41 男子エイト 予選A組 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 仙台大学A 6'17"26 準決勝
4 神戸大学 6'25"31  
6 慶應義塾大学B 6'45"44  
2 一橋大学B 6'50"29  
5 慶應義塾大学C 7'02"75  
1 名古屋大学B 7'07"81  

 
No.43 男子エイト 予選C組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 中央大学 6'12"38 準決勝
2 富山国際大学 6'32"84  
3 名古屋大学A 6'33"91  
1 東京大学B 6'57"91  
4 東北大学B 6'59"46  

 

1日目は以上の結果でした。

名古屋大学・名古屋工業大学 新人対校競漕大会 2017年11月19日(日)

日時
11月19日(日)

場所
庄内川

出場クルー
☆男子対校エイト
C 加藤稔理(1) S 石井大貴(2) 7 田畑英晃(2) 6 日野雄太(1) 5 中村恭暢(2) 4 荒井慶介(1) 3 小松久晃(1) 2 前田祥吾(2) B 徳永真登(2)

☆男子エイト(オープン参加)
C 濱口智行(1) S 本堂凱斗(2) 7 山縣洸太(1) 6 野田隼也(1) 5 髙瀬智也(1) 4 松井祐介(2) 3 小島理資(1) 2 原真太郎(2) B 佐藤洋二郎(2)

横山政季(3) S 鶴井翔一(3) 7 林卓人(3) 6 若松亮太(3) 5 津田大貴(3) 4 増田紘也(1) 3 前田直樹(M1) 2 藤安隼也(3) B 大竹将司(3)

☆女子シングルスカル
大久保早貴(1)

レース結果
男子対校エイト

着順  クルー名 タイム 備考
名古屋大学 7'13"28 優勝
名古屋工業大学 7'48"34 準優勝


男子エイト(オープン参加)

着順  クルー名 タイム 備考
名古屋大学C 7'31"74  
名古屋大学B 7'56"54  

 
女子対校シングルスカル

着順  クルー名 タイム 備考
名古屋大学 10'20"02 優勝
名古屋工業大学 10'45"05 準優勝

 

応援ありがとうございました。

第46回中部学生新人競漕大会 2017年10月28日

日時
2017年10月28日(土)

場所 
愛知池

出場クルー
☆男子エイト
A C 加藤稔理(1) S 石井大貴(2) 7 徳永真登(2) 6 前田祥吾(2) 5 田畑英晃(2) 4 荒井慶介(1) 3 小松久晃(1) 2 日野雄太(1) B 中村恭暢(2)

B C 濱口智行(1) S 本堂凱斗(2) 7 山懸洸太(1) 6 野田隼也(1) 5 髙瀬智也(1) 4 松井祐介(2) 3 小島理資(1) 2 原真太郎(2) B 佐藤洋二郎(2)

☆男子ダブルスカル
A S 川邊佑輔(1) B 小池真央(1)
B S 小川達也(1) B 佐藤明日人(1)

☆男子シングルスカル
磯野友希(2)
増田紘也(1)


☆女子ダブルスカル
宮崎日菜子(1) B 福井ひかる(1)

☆女子シングルスカル
A 飯田史織(2)

大久保早貴(1)
C 小川真里奈(2)

レース結果
No.2 女子シングルスカル 予選B組 1,2,3→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学A(大久保) 4'12"30 決勝
3 金沢大学C(宇羽野)
4'29"08 決勝
5 金沢大学B(山崎) 4'32"36 決勝
2 南山大学B(松本) 4'39"89  

 

No.3 男子シングルスカル 予選A組 1,2,3→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 岐阜大学A(坂口) 4'05"08 決勝
6 南山大学B(森) 4'10"01 決勝
1 岐阜大学B(長谷川) 4'15"57 決勝
5 南山大学A(増井) 4'17"17  
2 名古屋大学B(増田) 4'35"34  
棄権 4 金沢大学C(角崎)     

 

No.4 男子シングルスカル 予選B組 1,2,3→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学A(磯野) 3'53"65 決勝
5 金沢大学A(土井) 3'55"61 決勝
6 岐阜大学D(岩木) 4'08"45 決勝
3 金沢大学B(矢野) 4'11"10  
2 岐阜大学C(白石) 4'12"45  


No.6 男子ダブルスカル 予選B組 1,2,3→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 岐阜大学A 3'45"62 決勝
3 名古屋大学A 3'46"62 決勝
2 名古屋大学B 3'52"82 決勝
1 金沢大学C 3'55"09  
6 南山大学 3'58"67  
4 岐阜大学D 4'23"86  


No.25 女
子ダブルスカル 決勝
 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 岐阜大学A 4'02"28  
3 南山大学 4'09"75  
5 名古屋大学B 4'11"16  
6 岐阜大学B 4'37"71  
2 愛知教育大学A 4'46"58  

 
No.27 男子エイト 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 名古屋大学A
2'59"59  
4 名古屋大学B 3'15"40  

 
No.28 子シングルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学A(大久保)  4'02"19  
3 名古屋工業大学A(足立)
4'09"32  
2 金沢大学A(安藤) 4'12"25  
1 金沢大学B(山崎) 4'24"15  
5 金沢大学C(宇羽野) 4'27"70  
6 南山大学A(河内) 4'32"48  


No.29 男
子シングルスカル 決勝 

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 名古屋大学A(磯野) 3'49"39  
2 岐阜大学A(坂口) 3'53"29  
4 金沢大学A(土井) 3'54"19  
5 岐阜大学D(岩木) 4'08"42  
1 南山大学B(森) 4'08"86  
6 岐阜大学B(長谷川) 4'18"62  

 

No.30 男子ダブルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 金沢大学A 3'29"62  
4 岐阜大学A 3'35"12  
6 金沢大学B 3'41"59  
2 名古屋大学A 3'44"09  
1 名古屋大学B 3'51"48  
5 岐阜大学B 4'06"98  

 

応援ありがとうございました!

Sign In or Create Account