A+ A A-

2018年試合結果

名古屋大学・名古屋工業大学 新人対校競漕大会 2018年11月18日(日)

日時
2018年11月18日(日)

場所
庄内川
 

レーススケジュール
9:30 開会式
10:30 男子シングルスカル
11:00 男子ダブルスカル
11:30 女子対校シングルスカル
12:00 男子対校エイト
12:30 閉会式

レース結果
男子シングルスカル

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 7'57"88  
1 名古屋工業大学 8'28"88  

男子ダブルスカル

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 7'15"94  
1 名古屋工業大学 8'06"03  

女子対校シングルスカル

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 8'32"22  
1 名古屋工業大学 8'49"22  

男子対校エイト

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学 5'55"06  
1 名古屋工業大学 6'13"31  

応援ありがとうございました

第59回全日本新人選手権大会 2018年11月9日(金)〜11日(日)

日時
2018年11月9日(金)〜11日(日)

場所
戸田ボートコース(埼玉県戸田市)

出漕クルー
☆男子舵手付きフォア
A C 加藤稔理(2) S 山縣洸太(2) 3 荒井慶介(2) 2 髙瀬智也(2) B 日野雄太(2)
B C 濱口智行(2) S 野田隼世(2) 3 小松久晃(2) 2 川邊佑輔(2) B 増田紘也(2)

☆男子ダブルスカル
原駿太郎(2) B 佐藤明日人(2)

☆男子シングルスカル
小川達也(2)
小池真央(2)

☆女子ダブルスカル
大久保早貴(2) B 森井望(1)

☆女子シングルスカル
宮崎日菜子(2)

レース結果
11月9日(金)
No.2 男子シングルスカル 予選B組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 石垣(仙台大学E) 7'40"00 準決勝
4 佐藤(日本体育大学B) 7'43"68  
3 夏迫(日本大学C) 7'46"12  
1 内野(富山工業高等学校) 8'05"45  
2 鶴巻(立命館大学) 8'15"86  
6 小池(名古屋大学B) 8'16"55  

No.8 男子シングルスカル 予選H組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 長谷川(東京外国語大学A) 7'45"73 準決勝
4 高本(同志社大学B) 8'01"13  
1 小川(名古屋大学A) 8'06"52  
3 小池(一橋大学C) 8'31"92  
  2 三浦(東京大学A)   棄権

No.16 女子シングルスカル 予選A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 山下(東京外国語大学A) 8'27"29 準決勝
5 海野(仙台大学) 8'28"85  
1 内山(トヨタ自動車B) 8'34"96  
2 武安(同志社大学B) 8'41"39  
6 宮崎(名古屋大学) 8'46"45  
  3 大門(日本大学)   棄権

No.27 男子ダブルスカル 予選D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 美方高校A 7'04"19 準決勝
6 美方高校B 7'11"41  
3 東京経済大学B 7'14"94  
1 大阪府立大学B 7'23"72  
5 名古屋大学A 8'05"64  
4 学習院大学 9'01"08  

No.35 女子ダブルスカル 予選D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学 7'49"00 準決勝
2 日本体育大学 8'00"76  
5 東北大学A 8'23"68  
1 山口大学 8'27"12  
3 北海道大学B 9'19"39  

No.38 男子舵手付きフォア 予選A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
6 早稲田大学A 6'57"46 準決勝
2 名古屋大学A 7'03"26  
1 慶應義塾大学B 7'16"64  
5 慶應義塾大学A 7'20"98  
4 早稲田理工漕艇部 7'28"63  
3 東京大学B 7'41"54  

No.41 男子舵手付きフォア 予選D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 東京経済大学 6'57"44 準決勝
6 名古屋大学B 7'18"16  
3 東京大学A 7'25"27  
1 成城大学B 7'38"38  
5 東京工業大学B 7'42"33  
2 小樽商科大学 7'45"05  

11月10日(土)
No.52 男子シングルスカル 敗復A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 鬼塚(島根大学) 7'45"30 準決勝
4 榊原(東京医科歯科大学) 7'47"94  
2 小池(名古屋大学B) 8'07"49  
5 鈴木(一橋大学B) 8'12"25  

No.64 男子シングルスカル 敗復M組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 鈴木(浜松大平台高校) 7'42"56 準決勝
2 小川(名古屋大学A) 8'07"12  
4 鈴木(茨城大学A) 8'19"99  
5 森田(東北大学E) 9'28"06  

No.72 女子シングルスカル 敗復F組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 木部(法政大学) 8'34"97 準決勝
4 遠藤(中央大学A) 8'38"53  
2 宮崎(名古屋大学) 9"13"21  
5 田原(山口大学A) 9'15"53  
1 佐野(慶應義塾大学D) 11'04"20  

No.80 男子ダブルスカル 敗復F組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 明治大学 7'30"88 準決勝
4 美方高校C 7'46"19  
2 大阪府立大学B 7'48"72  
5 近畿大学 8'07"51  
1 名古屋大学 8'43"32  

No.89 男子舵手付きフォア 敗復B組 1,2→準決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 龍谷大学B 7'14"17 準決勝
4 岐阜経済大学 7'14"66 準決勝
2 早稲田大学C 7'30"41  
5 名古屋大学B 7'35"72  
1 成城大学A 7'55"90  
6 東京大学B 8'05"64  

No.91 男子舵手付きフォア 敗復D組 1,2→準決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学A 7'11"50 準決勝!!
3 筑波大学 7'17"46 準決勝
2 東京工業大学A 7'28"25  
1 東京大学A 7'39"35  
5 慶應義塾大学A 7'42"34  
6 小樽商科大学 8'07"21  

11月11日(日)
No.115 女子ダブルスカル 準決D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 中部電力 7'51"16  
2 早稲田大学A 7'53"42  
3 名古屋大学 8'02"62  
5 日本体育大学 8'11"06  

No.119 男子舵手付きフォア 準決D組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 早稲田大学A 6'59"35  
3 東京経済大学 7'00"26  
2 名古屋大学A 7'02"35  
5 早稲田大学B 7'10"89  

応援ありがとうございました。

第47回中部学生新人競漕大会 10月27日(土)〜28日(日)

日時
2018年10月27日(土)〜28日(日)

場所
愛知池漕艇場

出場クルー
☆男子舵手付きフォア
A C 加藤稔理(2) S 山縣洸太(2) 3 荒井慶介(2) 2 髙瀬智也(2) B 日野雄太(2)
B C 濱口智行(2) S 野田隼世(2) 3 小松久晃(2) 2 川邊佑輔(2) B 増田紘也(2)

☆男子ダブルスカル
A S 佐藤幹太(1) B 長友豊(1)
B S 福原壮(1) B 吉川岳晃(1)

☆男子シングルスカル
小川達也(2)
小池真央(2)
佐藤明日人(2)
原駿太郎(2)
山崎航(1)
杉山拓哉(1)
菅野航佑(1)

☆女子ダブルスカル
A S 森井望(1) B 大久保早貴(2)
B S 風岡弥希(1) B 飯田桃子(1)
C S 山北梨絵(1) B 山本采弥(1)

☆女子シングルスカル
宮崎日菜子(2
)

レース結果
10月27日(土)
No.1 女子シングルスカル 予選A組 1,2→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 五藤(岐阜大学A) 4'17"56 決勝
5 宮崎(名古屋大学) 4'26"62 決勝
4 小島(名古屋工業大学) 4'42"45  
2 尾崎(南山大学A) 4'44"14  

No.3 男子シングルスカル 予選A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 小池(名古屋大学B) 4'02"30  
川田(南山大学B) 4'02"71  
福井(金沢大学B) 4'04"29  
伊藤(岐阜大学A) 4'05"41  
吉岡(岐阜大学C) 4'17"21  
  杉山(名古屋大学F)   棄権

No.5 男子シングルスカル 予選C組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 小川(名古屋大学A) 4'00"08  
3 森(南山大学A) 4'04"39  
5 菅野(名古屋大学G) 4'17"68  
6 小林(岐阜大学D) 4'28"14  
  4 山崎(名古屋大学E)   棄権

No.6 男子ダブルスカル 予選A組 1,2→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 岐阜大学A 3'40"54 決勝
2 金沢大学 3'44"54 決勝
3 名古屋大学B 4'09"10  
4 南山大学 4'18"74  

No.26 女子ダブルスカル 予備

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 名古屋大学A 3'40"02  
5 岐阜大学 3'58"23  
4 南山大学 4'04"01  
2 金沢大学 4'08"01  
6 名古屋大学C 4'18"90  
1 名古屋大学B 4'22"45  

No.27 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル・男子舵手付きフォア 予備

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 南山大学(M4X-) 3'54"75  
3 名古屋大学A(M4+) 3'14"14  
4 名古屋大学B(M4+) 3'28"18  
5 名古屋工業大学(M8+) 3'13"87  

 

10月28日(日)
No.64 男子エイト・男子舵手なしクォドルプル・男子舵手付きフォア 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋工業大学(M8+) 3'12"45  
1 4 名古屋大学A(M4+) 3'13"07  
2 3 名古屋大学B(M4+) 3'27"34  
1 5 南山大学A(M4X-) 3'49"14  

No.65 女子シングルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 笠原(金沢大学) 4'08"51  
3 五藤(岐阜大学A) 4'09"47  
5 宮崎(名古屋大学) 4'23"38  
6 尾崎(南山大学) 4'37"95  
1 小島(名古屋工業大学) 4'39"43  
2 山内(南山大学B) 4'46"41  

No.66 男子シングルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
5 森(南山大学A) 3'50"15  
4 小川(名古屋大学A) 3'50"44  
3 福井(金沢大学B) 3'56"57  
2 折原(岐阜大学B) 3'57"89  
6 小池(名古屋大学B) 3'59"00  
1 南川(金沢大学A) 4'04"20  

No.67 女子ダブルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 名古屋大学A 3'40"74 優勝!!
3 岐阜大学 4'00"68  
5 南山大学 4'05"84  
2 金沢大学 4'10"26  
1 名古屋大学B 4'19"77  
6 名古屋大学C 4'26"46  

No.68 男子ダブルスカル 決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 岐阜大学A 3'31"29  
5 金沢大学 3'32"11  
3 岐阜大学B 3'40"19  
6 名古屋大学B 4'04"13  
2 名古屋工業大学 4'06"05  
1 南山大学 4'15"18  

応援ありがとうございました。

名古屋レガッタ 2018 2018年10月7日(日)

日時
2018年10月7日(日)

場所 
中川運河(名古屋市)

出場クルー
☆男子舵手なしクォドルプル
A S 石井大貴(3) 3 
菅野航佑(1) 2 吉川岳晃(1) B 田畑英晃(3)
B S 中村恭暢(3) 3 福原壮(1) 2 杉山拓哉(1) B 徳永真登(3)

☆女子ダブルスカル
A S 岩渕由紀子(3) B 風岡弥希(1)
B S 山北梨絵(1) B 飯田桃子(1)

☆女子シングルスカル
山本采弥(1)

レース結果
No.9 女子シングルスカル 予選C組 1,2→準決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 山田(岐阜大学) 4'30"32 準決勝
3 山本(名古屋大学) 4'45"11 準決勝
4 山内(南山大学) 4'48"92  

No.14 女子ダブルスカル 予選A組 1,2→準決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 南山大学 4'00"94 準決勝
3 名古屋大学A 4'01"93 準決勝
1 旭丘高校A 4'10"07  
2 津商業高校B 4'11"30  

No.15 女子ダブルスカル 予選B組 1,2→準決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 旭丘高校B 4'01"62 準決勝
4 津高校 4'07"36 準決勝
1 名古屋大学B 4'29"51  
2 南山大学 5'06"20  

No.19 男子舵手なしクォドルプル 決勝A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
2 名古屋大学A 3'28"11  
4 名古屋大学B 3'29"45  
3 南山大学 3'42"58  

No.28 女子ダブルスカル 敗復A組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 津商業高校B 4'12"33 決勝
2 旭丘高校C 4'16"29  
4 名古屋大学B 4'37"91  
1 愛知教育大学 5'26"22  

No.32 女子シングルスカル 準決勝A組 1,2→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 水野(旭丘高校) 4'26"73 決勝
2 尾崎(南山大学) 4'40"98 決勝
4 山内(南山大学) 4'41"08  
1 山本(名古屋大学) 4'49"42  

No.36 女子ダブルスカル 準決勝A組 1,2→決勝

着順  レーン クルー名 タイム 備考
4 津高校 3'58"02 決勝
3 南山大学 3'58"75 決勝
2 名古屋大学A 3'58"80  
1 津商業高校B 4'08"57  

No.43 男子舵手なしクォドルプル 決勝B組

着順  レーン クルー名 タイム 備考
3 名古屋大学A 3'27"20  
2 名古屋大学B 3'34"79  
4 南山大学 3'43"92  

 

応援ありがとうございました。

Sign In or Create Account